г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Москва – что не забыть посетить

Опубликовано: 09.10.2023

Москва – что не забыть посетить

Я приветствую ваши предложения о местах, которые мы не должны забыть посетить. Вероятно, мы полетим в Москву в августе. Буду рад советам о достопримечательностях, а также торговых центрах и ресторанах с традиционной кухней и интересных уголках города.

Спасибо

Реакция на 5Peta: Здравствуйте, так однозначно Кремль, тогда есть такой парк развития, название не помню, но это будет что-то с наукой и техникой - это интересно, хотя и в каком-то смысле ужасно. Были мы и на Патриарших прудах, но больше из-за Булгакова, Мастера и Маркетки. Это не такой уж и большой пруд, но для отдыха там было вполне неплохо. В Москве есть что посмотреть, хотя я бы скорее порекомендовал Санкт-Петербург – для меня это был опыт. Мне было очень страшно в Москве.

Как долго ты собираешься?

Цитирую ПиБи:В Москве есть что посмотреть, хотя я бы скорее порекомендовал Санкт-Петербург.

jj, мы едем туда вовремя, но сейчас на плане Москва, потому что мы будем жить там с друзьями.

Цитирую ПиБи:Мне было очень страшно в Москве.

Я буду там не один, так что, надеюсь, ему не о чем беспокоиться.

Цитирую ПиБи:Как долго ты собираешься?

Мы летим на неделю, но наши друзья будут на работе в будние дни, поэтому не смогут к нам приехать.

Цитирую 5Peta:Джей-Джей, вот куда мы направляемся во времени

Я рад слышать это. Санкт-Петербург меня взволновал хоть и такой по-русски, но и атмосферой города и людьми – у нас там не было ничего, кроме хороших встреч.

Цитирую 5Peta:Я буду там не один, так что, надеюсь, ему не о чем беспокоиться.

Я тоже там был не один. ) Но проблема была больше во мне. Там с нами тоже ничего не произошло (нас просто преследовала их полиция в метро и на Красной площади, показывали на нас и кричали, так что было неприятно, но это потому, что друг там фотографировал). Только сами русские нам сказали, что там очень много воруют, так что я, наверное, заранее заподозрил.

Цитирую 5Pete:Летим на неделю

Это хорошо. Но я бы порекомендовал когда-нибудь со временем уделять больше времени Санкт-Петербургу. Мы были там 12 дней и этого было почти недостаточно.

Я постараюсь вспомнить, что мне понравилось в Москве. Но мы просто проездом через него из Питера, так что мне он подходит. Кроме того, прошло почти 7 лет с тех пор, как я был там.

Да, и я бы обязательно порекомендовал Кремль с гидом и оставил бы на это достаточно времени. Мы заплатили за индивидуальную экскурсию и оно того стоило. Только учтите, что вход для иностранцев довольно дорогой. Кроме того, у них есть особенность (ну она у них тогда была, может быть, сегодня другая), что вас пускают в здание (возможно, дворец), но тогда вам придется покупать индивидуальные входные билеты в комнаты и в сад. Но я думаю, что это не было официально, что женщины просто пробовали это там. Однако, когда мы не купили одну комнату, ее заперли перед нами. Или притворитесь местным жителем (если вы говорите по-русски и выглядите немного по-славянски, все в порядке). ) и ты везде сойдёшь с ума.

Что касается еды, мы перепробовали много борща, не знаю, понравится ли он вам. По отдельным (бывшим) союзным республикам и, возможно, даже по городам оно было диаметрально разным, что было очень интересно. Затем классические пельмени и блины или блинчики. Я рекомендую и вам. А потом мы ходили туда за такими блинами (не помню точно, где в Москве, но это были те ларьки) - они были похожи на лангустины, но с другой начинкой (типа тертой картошки, капусты, сыра и так далее - вы можете выбрать здесь). Это звучит безумно, но они были очень хорошими и дешевыми. Квас мне категорически не понравился. Бр. Но там продают смешанные напитки в банках (типа джин+тоник), они были хорошие. О, и у меня там была очень большая проблема с оплатой картой. Но с тех пор, вероятно, все действительно изменилось, потому что вокруг этого возникли сумасшедшие истории.

Отвечаю ПиБи:

Да, отлично и спасибо за совет. Я учу русский, но не думаю, что буду говорить как коренной русский. И видимо я больше южный тип, так что посмотрим.

Как и в случае с деньгами, мы считаем, что это не будет самым дешевым.

У меня еще вопрос по поводу гида, но у вас же был перевод на русский, не так ли? Как друг, он вообще не говорит по-русски, поэтому мне ясно, что он немного подхватит, но, наверное, не слишком много.

Что касается еды, мы хотим попробовать все. Правда о квасе я даже и не думала, как-то он мне не приглянулся и я совсем выкинула его из головы. Но если будет возможность, я тоже попробую.

С этой картой вы меня немного пугаете, я привык везде за рубежом 90% платежей производить картой. Поэтому я предпочитаю застраховаться наличными.

Нет, у нас был гид, который говорил по-английски. Тогда туда не пускали, это было ужасно (для них), но как-то мы договорились. Это было действительно интересно. Без этого объяснения у меня было бы минимум этого. И что мне очень понравилось в Кремле - там очень много колоколов и если уловить тот час, когда они все сразу начнут звонить - это действительно красиво. Не знаю, были ли вы когда-нибудь где-нибудь в России, но меня очень удивила их мания величия. Я слышал об этом, но увидеть это своими глазами – совсем другое дело.

Как я уже сказал, там наверняка многое изменилось, поэтому я не хочу вас пугать этой картой. Но я бы взял с собой наличные. В Москве, например, я хотел расплатиться картой в аптеке (возле Красной площади, поэтому ожидал, что там к иностранцам привыкнут). Я дал ей свой, но она сказала, что этот не берут (у него на кассе была фотография, но хорошо... ). Итак, друг спросил, что они принимают. Она сказала, что один, и он случайно оказался у него, поэтому он вынул его, сказав, что заплатит. И в этот момент она сказала, что карты вообще не принимают. Когда мы возразили, что на двери и на кассе написано, что берут, она ответила, что да, берут, но только в будние дни. И это была суббота. Что ж, к счастью, у нас еще остались деньги. И нечто подобное происходило с нами каждый раз, когда мы хотели расплатиться картой.

Но там было так... странно. Может быть, и с деньгами тоже – мы вышли из самолета в Питере и хотели в город (мы находились в аэропорту в нескольких километрах от города). Рубли в то время не разрешалось ввозить в Россию, приходилось менять на них доллары. Был автобус из аэропорта (за рубли) и... сейчас не помню как он назывался, но это был модифицированный транзитный пассажирский маршрут, у них был фиксированный маршрут, но они останавливались где-нибудь в пределах этого маршрута (они если бы разобрался) - тоже заплатили в рублях. Но в аэропорту не было ни одного обменного пункта. В итоге мы обменяли его там в баре (по «очень выгодному курсу»). ).

Отвечаю ПиБи: Упс, звучит очень интересно, поэтому лучше брать с собой только наличные и карты на крайний случай. Но я немного нервничаю по этому поводу, поэтому не знаю, сколько денег взять с собой. Я даже не могу оценить такой город.

В то же время я боюсь воровать. Мне все говорят, давайте будем осторожны.

Собираемся в Россию впервые.

Реакция на 5Peta: Однако на самом деле с воровством мы там не столкнулись. Ни лично, ни мы ничего подобного не видели. Это случалось с нами дважды, например, в Барселоне, и пробыли мы там меньше времени. Я бы, наверное, никуда не пошёл один. А я бы пошел только в клуб или повеселиться вечером с местными. Но, как я уже сказал, я был там 7 лет назад, возможно, там было по-другому и безопаснее.

В общем, рекомендую их парки, мы были в нескольких и там было хорошо. Лишь иногда грязно, но это наверное везде.

Цитирую ПиБи:Я вообще рекомендую их парки

здорово, я люблю парки, мне очень понравились те, что в Лондоне, я был там несколько раз, город мне очень нравится, а здесь мне чего-то не хватает, или нет, что парков нет, а в основном бомжи тусуются там грязно и сидеть в траве (даже на одеяле) - значит сидеть на собачьем "сюрпризе"....

А то я смотрел памятники в сети, чтобы посмотреть, не запомнил ли я что-нибудь, но многого там не нашел. Меня это удивляет, потому что Москва – действительно интересный город. В основном это Кремль и его окрестности (есть еще большой интересный музей и как минимум один парк). Выделите день для Кремля. Там много всего.

Я бы, наверное, порекомендовал вам купить что-нибудь из этой книги.

Москва — город контрастов (возможно, даже религиозных — я имею в виду теперь в архитектуре).

Обязательно обратите внимание на Сталинские башни. Увидеть минимум два (из семи) можно практически из любого места в центре Москвы. На вашем месте я бы пошел и увидел одного из них поближе. Издалека это кажется не таким уж большим, но вблизи они действительно огромны.

Я нашел это. Этот парк развития, или, как его еще называют, таков: выставочный центр ВХНЧ. Рядом с ним установлен памятник покорителям космоса. На твоём месте я бы тоже пошёл туда. Хотя для меня это был скорее удручающий и жуткий опыт (там с одной стороны ужасно запущено, с другой стороны, все было позолоченное, огромное, бросающееся в глаза - просто русское). Еще меня удивило, что когда мы там были, на каждом углу еще стояли статуи Ленина. Однажды мы даже нашли статую Сталина. Странный.

 Вернуться на главную

rss