г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

В результате стрельбы в Брюсселе есть жертвы, нападавший должен был кричать «Аллах акбар» (видео)

Опубликовано: 22.10.2023

17.10.2023 (SITA.sk) –

обновлено 16 октября 23:29

Два человека были застрелены в Брюсселе, Бельгия. Как сообщает BBC, премьер-министр Александр де Кроо подтвердил, что жертвы были выходцами из Швеции и, по всей видимости, хотели присутствовать на матче F-группы квалификации чемпионата Европы 2024 года по футболу между хозяевами поля Бельгии и Швеции, который в итоге не состоялся. из-за этого инцидента.

Attentat dans le center de Bruxelles: le mat Belgique-Suède a la mitemps suite à la mort de deux suédois https://t.co/HN1sg6R7pK— Sudinfo.be (@sudinfo_be) 16 октября 2023 г.

По данным бельгийских СМИ, стрельба произошла после 19:00 возле площади Сентелетт, которая находится примерно в километре от исторического центра бельгийской столицы и откуда линия метро идет в сторону стадиона Эйзель, где была сыграна вышеупомянутая дуэль.. Нападавший, который должен был кричать «Аллах акбар», скрылся с места происшествия. Они рассматривают произошедшее как терроризм.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ!!!!

Опгелет: sokkende beelden. Тви Зведен убит в Брюсселе#Террористическая группа "Аллах Акбар"

Очень жестокое видеообращение

«de #moslims te wreken en dat… pic.twitter.com/dwXeAVbloj — Команда Герритсена (@TeamGerritsen) 16 октября 2023 г.

В социальных сетях также появилось видео, на котором должно было быть запечатлено нападение. Мужчина в оранжевом жилете сначала выстрелил в людей в проходной одного из зданий, затем в движущееся такси, а затем уехал с места на мотоцикле.

#ЕС #Брюссель #Швеция #НАТО #Брюссель

Матч отбора Евро-2024 между Бельгией и Швецией приостановлен из-за убийства двух шведских болельщиков.

В стране также поднят уровень террористической угрозы до максимума. pic.twitter.com/FZgLRpSs8x — JS (@JS_nws), 16 октября 2023 г.

Стрельба только что произошла в Брюсселе, Бельгия – Visegrad#Brussel #Belgium #Internationalleaks pic.twitter.com/g2AR3wOxMO – International Leaks – 2.0 (@The5HbK) 16 октября 2023 г.

Видео, на котором видно, как преступник, совершивший нападение, произвел еще больше выстрелов. #Брюссель #Бельгия #Атака pic.twitter.com/WSmwhMh70l — Ulfh3dnar (@Ulfh3dnar_), 16 октября 2023 г.

Премьер-министр Де Кроо написал в социальной сети X, что выразил искренние соболезнования премьер-министру Швеции после угрожающего нападения на шведских граждан в Брюсселе."Как близкие партнёры, мы вместе боремся с терроризмом",говорится в посте. «Наши мысли с семьями и друзьями, потерявшими близких», добавил он.

Как сообщает агентство AP, самый высокий уровень предупреждения о терроризме после теракта действует в Брюсселе и второй по величине для остальной части Бельгии.

Я только что выразил искренние соболезнования @SwedishPM в связи с сегодняшним ужасающим нападением на шведских граждан в Брюсселе.

Наши мысли с семьями и друзьями, потерявшими своих близких.

Будучи близкими партнерами, борьба с терроризмом является совместной. — Александр Де Кроо ???? (@alexanderdecroo) 16 октября 2023 г.

Еще по темам: Стрельба в Брюсселе, Теракт

Источник: SITA.sk – В результате стрельбы в Брюсселе есть жертвы, нападавший должен был кричать «Аллах акбар» (видео) © SITA Все права защищены.

 Вернуться на главную

rss