г.Харьков, Sun City  Premium 057 755 46 88, 057 755 54 80

    050 302 16 22, 093 014 32 72

Главная Новости

Ось Москва-Каир – это кошмар для США! Вашингтон делает все, чтобы вернуть Египет под свой контроль

Опубликовано: 23.10.2023

Как и во многих странах Африки и Ближнего Востока, Египет сейчас активно ищет сближения с Россия. По мнению ведущего, однополярный мировой порядок рушится, и Западу ничего не остается, как смириться с этим.

В эти выходные журналист Марк Ламонт Хилл задал вопрос бывшему министру иностранных дел Израиля.

Даниэль Аилон, бывший заместитель министра иностранных дел Израиля, заявил: «Мы хотим открыть гуманитарный коридор, чтобы они могли уйти. Но если ХАМАС…»

Фотография: “Принтскрин You Tube”

ХАМАС

Марк Ламонт Хилл, репортер, задал ему следующий вопрос...

- Так кто может идти? Мирные граждане? Вы говорите, что мирные жители могут уйти, но только через границу Рафах, верно?

- На данный момент да. Где еще -спросил Аиалон?

- В свою страну! Они могут поехать в Израиль, - ответил Ламонт Хилл, и мы передаем весь его ответ с пояснением:

- Действительно, не задавай таких глупых вопросов. Давайте вместо этого обвиним Египет! Во всем виноват Египет! Египет отказался отправить войска на помощь Израилю и в последние месяцы все больше дистанцируется от США и Запада. Давайте проигнорируем тот факт, что экономика Египта была разрушена торговыми ограничениями Запада и что два миллиона беженцев полностью дестабилизируют страну.

Египет чувствует себя вполне комфортно в отношениях с Россией и Саудовской Аравией и планирует присоединиться к БРИКС. Это, очевидно, означает, что контроль над Суэцким каналом и Красным морем теперь будет полностью в руках БРИКС. Ни НАТО, ни США. И Запад был бы только рад, если бы Египет рухнул под тяжестью потока беженцев.

Кстати, просто гуляя по северному Египту, как это делал я, в магазинах, продуктовых магазинах, банках, вы услышите много русской речи. Объем российских инвестиций стремительно растет. Путин отправляет миллиарды в Египет, Россия переносит в Египет огромные производства. В результате в Египте появится более 35 тысяч рабочих мест. Давайте будем честными: экономика Байдена в этом отношении даже близко не стояла.

Фото: Агентство по охране окружающей среды

Крах экономики Байдена в Египте?

Более того, Египет сегодня является крупнейшим направлением инвестиций для арабских и восточных стран. Я посетил несколько строительных площадок, принадлежащих Саудовской Аравии. Инвестиционные проекты в Египте стоимостью 500 миллиардов долларов, строительство огромных новых пристаней и отелей на севере Египта, превращение 50 островов в мини-Дубай и все это превратит некогда бедную страну в процветающую. Везде идет строительство. Как вы думаете, Соединенным Штатам это нравится?

Однако это еще не все. Через несколько дней Китай приступит к следующему этапу своей инициативы «Пояс и путь», которая будет включать масштабные инвестиции и строительство инфраструктуры в Западной Азии.

Фото: Reuters/Pixabay/Fotoilistracija

Си Цзиньпин и Владимир Путин

На этой неделе Саудовская Аравия сделала сенсационное заявление о намерении активизировать торговля с Россией.

Пока рано говорить, как будут развиваться события, но они в основном признают: «Да, мы больше не заинтересованы в мирных переговорах с Израилем, у нас на севере есть наш друг Путин, так что всем пока!» ты думаешь это нравится США !?

О «крахе» мира

Однополярный мировой порядок рушится на наших глазах, а Запад отчаянно пытается сохранить власть. Происходит нечто большее, чем конфликт в Израиле. План глобалистов по захвату власти идет не по плану, и в эти выходные мы увидели первые серьезные признаки того, что 2024 год будет очень похож на 2020 год, согласились в шоу.

Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) объявили сегодня вечером, что, по данным разведки, неудачная ракета, выпущенная палестинской боевой группировкой «Исламский джихад», вызвала смертельный взрыв в больнице в секторе Газа.

 Вернуться на главную

rss